Ярославские энергетики готовятся к ремонту дорог

Общество 17.05.2018, 19:43

Параллельно в Ярославле идет подготовка к большому дорожному ремонту. Специалисты «Ярославских энергосистем» ведут работы на улицах, которые в этом году попали в список федеральной программы. Один из объектов — проспект Авиаторов.

На всей протяженности проспекта Авиаторов сразу несколько раскопов. Здесь идет капитальный ремонт теплотрасс. Разбитую дорогу в этом сезоне собираются довести до ума, поэтому ресурсовики стараются сделать свои работы до начала ремонтного процесса.

Олег Ломов, начальник 2 эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«У нас под проспектом проходит пересечка 3 магистралей ДУ 200, ДУ150 и ДУ273 трубы. Это Авиаторов, 100, Авиаторов, 153. И вот на данном объекте, который питает ТЦ Космос. Все работы мы должны завершить в срок .»

Также в этом году в Заволжском районе будет меняться дорожное полотно на улице Спартаковская, поэтому и здесь ведется замена теплотрассы диаметром 500-от мм. На всех участках пока же вскрывается и убирается старое покрытие, затем вырезаются проржавевшие трубы, которые отслужили свой срок, чистятся каналы. После подготовительных работ начнётся монтаж новых современных и более надежных тепловых сетей.

Олег Ломов, начальник 2 эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Работы будем производить без вскрытия, современные технологии позволяют это нам сделать. Где-то гильзы у нас лежат, где-то проходные каналы. Будем трубы в ППУ изоляции проводить, чтобы дороги мы не вскрывали.»

В сущности вся эта большая работа и проводится для того, чтобы не трогать, как можно дольше, отремонтированный асфальт. А то, что теплотрасса на Авиаторов своё отслужила, видно невооруженным глазом. Таких мест по городу немало. Но в первую очередь работы идут на дорогах, которые в этом году уйдут в ремонт.

Поделиться:

Похожие новости

Городской общественный совет проверил ремонт дорог в Красноперекопском районе.
Общество 06.09.2017, 21:54
Две красноперекопские улицы, часть Юго-Западной окружной, выезд от Калинина до Костромского шоссе.
Общество 30.10.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры