В Ярославле появится еще один теннисный корт

Спорт 15.05.2018, 21:10

Заниматься на нем будут в основном дети. Развитие массового спорта в столице региона — одна из приоритетных задач. В самом центре Ярославле более четверти века существуют теннисные корты. Здесь занимаются участники городского теннисного клуба, старшему из которых уже за 80-т лет. Елена Златоустовская узнала о планах любителей этого вида спорта.

Будний день, вечер, корты, что недалеко от вечного огня, заполнены желающими сыграть партию другую в большой теннис.

Петр Муханов, советник Президента «Ярославского городского теннисного клуба»:

«В начале этого года у нас произошли большие изменения. В нашем ярославском теннисном клубе выбрали Президента — Бортникова Игоря Дмитриевича,.. он является депутатом муниципального совета города.»

Большинство, конечно же, любители, некоторые занимались в детских спортивных школах и сегодня стараются большой теннис не бросать.

Петр Муханов, советник Президента «Ярославского городского теннисного клуба»:

«У нас сейчас здесь 4 теннисных корта. Но мы будем делать 5 теннисный корт. Мы уже собрали половину денег у нас нашлись спонсоры. Мы делаем 5 корт, на котором в основном будут заниматься дети.»

Сегодня в рядах ярославского теннисного клуба без малого 9-ть десятков участников, которые не мыслят жизни без этой сложной, но очень увлекательной игры. А впереди сразу несколько ответственных соревнований.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле впервые стартовал международный турнир по теннису.
Происшествия 12.02.2018, 21:34
В Ярославле продолжается первенство ЦФО по боксу.
Спорт 16.01.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры