В Ярославле сожгли 10 кило санкционного сыра

Экономика 15.05.2018, 21:05

Россельхознадзор уничтожил 10 килограммов запрещенного к ввозу в Россию сыра. Санкционку нашли в Ярославле у индивидуального предпринимателя в ходе проверки. Два вида сыра - с голубой плесенью и масдам - были произведены в Германии и ввезены в нашу страну в обход санкций, о чем говорила маркировка на упаковке, пояснили в Россельхознадзоре. Кроме того, у продавца не нашлось документов, подтверждающих безопасность продукта. Сыр изъяли и сожгли на комплексе биотермического обеззараживания отходов. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области уничтожили больше тонны овощей и фруктов.
Экономика 30.03.2018, 21:52
9,5 тонн незаконно ввезенных в регион овощей и фруктов уничтожено за этот год.
Общество 08.12.2017, 21:56
Сотрудники областного управления Россельхознадзора обнаружили санкционные яблоки из Польши на складе оптово-розничной базы в Ярославле.
Происшествия 13.07.2017, 15:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры