На базе полигона «Скоково» под Ярославлем планируют построить мусороперерабатывающий завод

Общество 15.05.2018, 15:43

400 тысяч тонн отходов в год сможет перерабатывать завод, который планируют построить на полигоне «Скоково». Об этом сегодня на заседании областной Думы рассказал губернатор Дмитрий Миронов. Как отметил глава региона, это предприятие поможет уменьшить объем утилизируемых отходов и обеспечить автоматический отбор вторичных фракций. Кроме того, власти собираются оптимизировать систему захоронения отходов.
-Все полигоны, не соответствующие природоохранным требованиям или заполненные, будут поэтапно закрываться с учётом предложений регионального оператора, - рассказал Дмитрий Миронов. - Оставшиеся будем модернизировать через механизм государственно-частного партнерства, с созданием мусоросортировочных станций и приведением их в нормативное состояние.

Поделиться:

Похожие новости

Губернатор представил отчёт о деятельности Правительства региона
Общество 15.05.2018, 11:53
Сейчас в регионе наиболее актуальна тема эффективного обращения с отходами
Общество 15.05.2018, 14:10
Служебные машины приобрели за счёт внебюджетных источников
Общество 16.05.2018, 14:41

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры