Губернатор дал старт пятилетке новой экологической политики в Ярославской области

Общество 15.05.2018, 14:10

Пятилетку новой экологической политики в Ярославской области объявил губернатор Дмитрия Миронов. К работе над концепцией могут подключиться депутаты и общественники. На сегодняшний день, отметил глава региона, наиболее актуальна тема эффективного обращения с отходами. Прежде всего нужно ликвидировать незаконные свалки. Так же необходимо возводить предприятия, на которых мусор будут сортировать, перерабатывать, уничтожать.
Реализация проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения Волги», борьба с «чёрными лесорубами», снижение выбросов загрязняющих веществ в воздух и другие темы экологической безопасности затронул Дмитрий Миронов во время выступления на заседании областной Думы. Подробнее об этом расскажет Илья Барабанов. Смотрите «Новости города» в 18.30 и 21.30

Поделиться:

Похожие новости

Налаживать систему обращения с мусором нужно, но это не должно приводить к резкому росту платы для жителей
Общество 04.07.2018, 12:19
Губернатор представил отчёт о деятельности Правительства региона
Общество 15.05.2018, 11:53
Предприятие сможет перерабатывать до 400 тысяч тонн отходов в год
Общество 15.05.2018, 15:43

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры