Сегодня Ярославль с рабочим визитом посетил руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов

Общество 14.05.2018, 20:14

На совещании с губернатором Дмитрием Мироновым при участии российских сенаторов обсудили стратегию развития туризма в регионе. Ярославская область в числе 35-ти субъектов участвует в федеральной программе по развитию этой отрасли.

Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму России:

«Ярославская область является самым успешным регионом с точки зрения обеспечения в рамках государственно-частного партнёрства софинансирования. На 1 рубль бюджетных средств привлечено более 7 рублей из внебюджетных источников.»

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«В целом по итогам 2017-ого года в бюджет Ярославской области от сферы туризма увеличились поступления на 57%.»

Цель - к 2025-ому году достичь рекордного показателя - 8 миллионов туристов в год. Сейчас их число - 3 с половиной миллиона. Однако такая серьёзная задача обоснована, отметил Олег Сафонов. В рамках федеральной программы в регионе реализуются проекты по созданию крупных туристических кластеров «Ярославское взморье» в Рыбинском районе и «Золотое кольцо» – в Переславском. Дмитрий Миронов отметил, что Ярославская область готова принять участие и в других проектах Ростуризма и предоставить площадки для федеральных мероприятий

Поделиться:

Похожие новости

К высокому туристическому сезону готовы.
Общество 26.04.2018, 19:53
Популярный фестиваль Ярославской области вошёл в туристический топ.
Общество 02.04.2018, 21:40
Ростов Великий — в пятёрке самых популярных мест у паломников.
Общество 05.04.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры