В Ярославле партийный проект «Единой России» «Народный контроль» проверил супермаркет на проспекте Ленина

Общество 11.05.2018, 19:48

Сроки годности, условия хранения и внешний вид. На эти параметры особое внимание обращает «Народный контроль», регулярно проверяющий магазины Ярославля. Сегодня участники федерального проекта партии «Единая России» побывали в супермаркете на проспекте Ленина.

Магазин одной из торговых сетей на проспекте Ленина по размерам небольшой - прилавков и холодильников немного. В утренние часы покупатели, в основном, пенсионеры - эта категория граждан может по невнимательности приобрести и просрочку, и переморозку. Рейд "Народного контроля" администрацию супермаркета не напрягает, директор показывает документы. Ярославцы, тем временем, рассказывают, что до ремонта здесь было не очень - теперь нравится.

Вера Дзабиева, покупательница магазина: «Я, обычно, беру молоко здесь. Яйцо беру. Рыбу беру. Никогда ни разу не было никаких неувязочек с этим делом.»

Магазин этой же сети "Народный контроль" недавно проверял в Красноперекопском районе. После первого визита массовые нарушения там обещали исправить. Визит №2 показал, что магазин работает точно также. На проспекте Ленина - иллюстрация ровно наоборот.

Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля, участник федерального проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия": «Увидели разницу - чистота, порядок. Нарушений практически нет. Оценка здесь "пятерка". И вывод напрашивается о том, что все зависит от людей, которые в этом магазине работают.»

Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета Ярославля, участник федерального проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия": «Было выявлено несколько не совсем свежих товаров, которые, скажем так, портили внешний вид прилавка. Не было выявлено каких-то грубых недочетов, каких-то просрочек и это радует. Ярославцы смогут купить в этом магазине, действительно, качественную продукцию.»

По итогам проверки администрация этого магазина еще будет общаться с управлением потребительского рынка мэрии Ярославля, а вот вмешательство Роспотребнадзора точно не понадобится. В городе есть много других магазинов, где картина со сроками и условиями хранения продуктов действительно плачевна.

Поделиться:

Похожие новости

Недочеты и некачественная работа в объективе "Народного контроля".
Общество 23.08.2017, 21:42
Сегодня активисты партийного проекта "Народный контроль" вышли во двор на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свердлова с ревизией выполненных год назад работ.
Общество 30.06.2017, 21:50
В многоквартирном доме на Большой Федоровской побывали активисты партийного проекта "Единой России" "Народный контроль".
Общество 17.05.2018, 19:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры