Сделать выбор на предварительном народном голосовании ярославцы смогут, не выходя из дома

Общество 11.05.2018, 19:42

Сделать свой выбор на предварительном народном голосовании ярославцы смогут, не выходя из дома. Для этого понадобится лишь паспорт и доступ к интернету. Зарегистрировавшись в информационной системе предварительного голосования, можно принять участие в процессе. Притом в «Единой России» уверяют, что система имеет серьёзную защиту, которая не позволит поставить под сомнение итоги голосования. Сделать выбор можно будет и привычным способом. Всего на территории региона откроется больше 170 участков. На каждом округе их несколько и проголосовать избиратель сможет на наиболее удобном в границах округа. Такое решение приняли члены оргкомитета на очередном заседании. Сейчас формируют счётные комиссии. В состав каждой будет входить не менее пяти человек.

Николай Александрычев, заместитель председателя организационного комитета «Единой России» по проведению предварительного голосования: «Каждый, кто приходит на счетный участок, подает свой паспорт. Там сидит контролер, который проверяет все данные паспорта и вводит их в систему "Вся Россия". Тут же высвечивается у него красным или зеленым. Если высвечивается красным, значит, человек либо уже где-то проголосовал, либо не имеет такого права. Далее он проходит через это сито, идет уже к избирательной комиссии, получает бюллетень, расписывается за нее. Его заносят в специальную брошюрованную книгу. И потом данные, которые занесены на первом этапе в компьютерную систему "Вся Россия" и те, которые занесены в книгу - мы сравним и они должны совпасть.»

Само предварительное голосование состоится 3-го июня. Через эту процедуру обязаны пройти все кандидаты, которые планируют выдвинуться на выборы в областную думу от «Единой России». Сейчас зарегистрировано 132 претендента. Это почти в 2,5 раза больше, чем мест в региональном парламенте. Среди желающих — не только опытные депутаты, но и студенты. В связи с ажиотажем решено было продлить сроки приёма документов. Заявиться на участие в предварительном голосовании можно до 15 мая.

Поделиться:

Похожие новости

Участие в выборах принял и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
Общество 18.03.2018, 15:58
В Ярославле идет подготовка избирательных участков к голосованию.
Политика 13.03.2018, 21:54
Глава Ярославля Владимир Слепцов тоже сегодня сделал свой выбор.
Общество 18.03.2018, 15:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры