Депутаты Ярославского района поддержали передачу полигона «Скоково» в областную собственность

Общество 11.05.2018, 12:34

За передачу в областную собственность полигона «Скоково» проголосовали депутаты муниципального совета Ярославского района. Как отмечают специалисты, это поспособствует улучшению состояния сферы оборота твёрдых коммунальных отходов. Поскольку предстоит много работы. Необходимо модернизировать очистные сооружения, организовать сортировку мусора, возвести перерабатывающий комплекс. Району такие расходы не потянуть.
-Прежде всего необходимо напомнить, что со следующего года все полномочия по сбору и утилизации отходов переходят на уровень субъекта. Передача полигона из районной в областную собственность – одно из мероприятий в этом направлении, – пояснил директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – «Скоково» решает межмуниципальные задачи. Оно принимает отходы не только из Ярославля и Ярославского района, но и из других муниципальных образований. Консолидация активов в региональной собственности позволит более эффективно управлять полигоном.

Поделиться:

Похожие новости

Специалисты проверили состояние воды, почвы и воздуха
Общество 17.05.2018, 10:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры