Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с жителями проблемного дома по Советской

Общество 10.05.2018, 20:15

Строение середины прошлого века нужно спасать сообща. Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня встретился с жителями дома 33/12 по Советской. Здесь накопился список проблем, которые озвучили и на личном приёме у главы города, и в эфире Городского телеканала.

Ольга Сорокина, жительница дома 33/12 по улице Советской: «Мы не напасаемся лампочек, чтобы их менять. Здесь что-то нужно сделать с электропроводкой. Две недели горит и перегорает.»

Лампочки для освещения подъезда Ольга Сорокина носит с собой чуть ли не каждый день. Два года назад проводка в доме на Советской едва не привела к большому пожару, у многих жителей вышли из строя бытовые приборы. Старые провода — одна из главных проблем четырёхэтажки, построенной 65 лет назад. По фасаду — глубокие трещины, лежаки в подвале дышат на ладан. Жители радуются только отремонтированной крыше. Текло, говорят, до первого этажа. Некоторое время назад группа активистов обращалась в «Открытый микрофон» — совместную рубрику Городского телеканала и мэрии Ярославля. После жалобы подъезды отремонтировали. Для следующего шага пришлось идти к мэру.

Галина Поздина, жительница дома 33/12 по улице Советской: «Я пошла, записалась к мэру на приём. Владимир Витальевич принял меня, принял с пониманием. И пообещал, что за счет капитального ремонта нам заменят проводку и отремонтируют фасад. За счет текущего ремонта нам поменяют лежаки.»

Сегодня Владимир Слепцов на месте встретился с жителями дома и заверил, что поэтапно проконтролирует все работы. На пятницу уже намечено общее собрание, после чего документы направятся в Фонд капремонта. По фасаду и электрике «косметикой» не обойтись, а вот систему внутридомового водоснабжения можно обновить за счёт ремонта текущего.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «Дано задание управляющей организации составить смету, чтобы жители проголосовали, утвердили стоимость. И здесь уже эти работы будут выполняться за счет средств текущего ремонта, но на основании решения жителей. Я считаю, что все эти проблемы решаемы, тем более, что мы видим здесь достаточно активную позицию граждан.»

Общее заключение по Советской 33/12 должно быть готово до конца недели.

Поделиться:

Похожие новости

О том, что сделано в Ярославле и что предстоит сделать в четверг зрителям Городского телеканала расскажет мэр Владимир Слепцов.
Общество 20.12.2017, 21:47
Задайте вопрос мэру! Завтра в 19.20 в прямом эфире Городского телеканала программа «Диалоги» с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.
Общество 24.05.2017, 21:52
Мэр Ярославля сегодня рассказал в Госдуме о городских дорогах.
Общество 11.12.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры