Большинство депутатов, представляющих в Госдуме Ярославскую область, проголосовало за Медведева на посту премьера

Политика 08.05.2018, 19:43

Большинство федеральных депутатов сегодня согласовало кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. «За» проголосовали 374 парламентария. На пленарном заседании выступил Президент Владимир Путин, который накануне и предложил Медведева на пост главы кабмина. Кандидат провёл ряд встреч с представителями всех парламентских фракций. Их руководители озвучили свою позицию. Ярославскую область, напомню, в Госдуме представляет 4 депутата. Члены «Единой России» — Валентина Терешкова, Илья Осипов и Александр Грибов — проголосовали «за».

Илья Осипов, депутат Государственной Думы России: «Фракция приняла решение поддержать кандидатуру, внесенную Президентом. И сегодня мы услышали достаточно четкую позицию Дмитрия Анатольевича по поводу того, как будут реализовываться указы Президента о национальных целях и политических задачах. До 24-го года стратегия развития страны определена. Мне как представителю Ярославской области было приятно слышать, что будет пересмотрена программа по очистке Волжского бассейна.»

Добавлю, что решение не было единогласным. Например, представитель «Справедливой России» в нижней палате парламента от нашего региона — Анатолий Грешневиков — не поддержал кандидата Медведева. Однако при этом отметил, что на заседании фракции мнения разделились примерно 50 на 50. Кроме того, Грешневиков выступил с докладом. Озвученным на встрече вопросам, касающимся именно Ярославской области, Дмитрий Медведев обещал уделить внимание и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Анатолий Грешневиков, депутат Государственной Думы России: «Разговор был долгий. И, что касается Ярославской области, я думаю, что его внимание к экономическим и политическим вопросам будет приковано. И он сказал, что постарается поддержать Ярославскую губернию. Мы считаем, что Президент, заявивший о прорыве в каждой отрасли хозяйства, который заявил о том, что нужно новое правительство, что нужно менять модель экономического развития, нуждается в нашей помощи. И мы, поддержав Президента на выборах, решили его и тут поддержать. Пусть он сформирует новое правительство и это правительство не должно быть из старой колоды.»

Позднее на рассмотрение Президенту России новый-старый премьер внесёт кандидатуры своих замов. Правда, их Дмитрий Медведев озвучил ещё вчера. Среди названных — Алексей Гордеев — полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном округе. Планируется, что на посту вице-премьера он будет курировать сельское хозяйство. Если с его кандидатурой Президент согласится, то в ЦФО произойдёт очередная смена полпреда.

Поделиться:

Похожие новости

Президент России Владимир Путин встретился с избранными 10-го сентября губернаторами.
Политика 20.09.2017, 21:58
Сегодня Совет Федерации назначил выборы Президента на 18 марта следующего года.
Политика 15.12.2017, 21:54
Тема номер 1 в Ярославской области и стране в целом - послание президента России Владимира Путина федеральному собранию.
Политика 01.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры