В Ярославской области прошли гарантийные обследования дорог

Общество 08.05.2018, 16:01

В Ярославской области прошли первые в этом году гарантийные осмотры дорог региона. Проверки проводят представители «Ярдорслужбы» и подрядных организаций. Специалисты дважды в год инспектируют находящиеся на гарантии объекты. Сейчас их 124, из которых 24- это мосты и другие искусственные сооружения.
-Проверка проводится в два этапа. На первом объезжаем все объекты, смотрим, насколько сохранились конструктивные элементы, составляем акты, в которых указываются выявленные дефекты, если, конечно, они есть, – рассказал заместитель директора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Сергей Власов. – Самые распространенные – трещины, выбоины, дефекты земельного полотна. Подрядчику дается время на устранение, после этого еще раз выезжаем и смотрим качество выполненных работ.
На этот раз проверяющие нашли ряд незначительных дефектов, связанных с состоянием покрытия трасс, обочин и откосов. Подрядные организации должны устранить недочёты до 25 мая. Сделают это дорожники, согласно контрактам, за свой счёт.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры