Первые лоты на ремонт магистралей Ярославской области по программе «Безопасные и качественные дороги» расторгованы

Общество 07.05.2018, 19:46

Сетевые организации работы завершают, первые лоты расторгованы. В Ярославской области возобновляется реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», в рамках которой в текущем году отремонтируют более 80 километров региональных магистралей и городских улиц.

Водопровод проходит в газоне, но в непосредственной близости от тротуара и проезжей части улицы Нефтяников. В случае аварийной ситуации грунт размоет и пострадает либо сама дорога, либо пешеходная зона. Такую картину специалисты ярославского "Водоканала" смоделировали на данном объекте еще зимой. При промерзшем грунте работы начинать не стали - весной дело спорится быстрее. Перед асфальтировкой Нефтяников, попавшей в этом году в программу "Безопасные и качественные дороги", здесь заменено около 2 километров коммуникаций.

Сергей Белов, заместитель технического директора АО "Ярославльводоканал": « Для предотвращения этих вещей мы проводим замену трубы. Меняем старую трубу диаметром 150 сталь на новую трубу из материала НПВХ. Замена материала на пластик позволит также значительно улучшить качество подаваемой абонентам воды.»

"Ярославльводоканал" полностью отработал уже 10 своих объектов, это треть плана по городским улицам. Осталось заменить порядка 7 километров труб как в системе водоснабжения, так и водоотведения. Чтобы исключить ситуации, когда только что отремонтированный асфальт вскрывают для работ, для реализации программы «Безопасные и качественные дороги» синхронизированы планы действий всех сетевых организаций. Укладка нового полотна на первых объектах стартует в конце мая.

Евгений Моисеев, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области: «У нас проторгованы все областные объекты, в рамках БКД, и часть городских. По городским объектам у нас определился один из подрядчиков, это государственное предприятие "Ярдормост". На данный момент идет геодезическая съемка объектов, всего у них в лоте 14 улиц.»

В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской области в этом году будет отремонтировано 30 объектов общей протяженностью более 81 километра. Из федерального бюджета на эти цели выделено 730 миллионов рублей. Проект "БКД" направлен на приведение в нормативное состояние дорог в границах крупных агломераций. В Ярославскую агломерацию входят сама столица Золотого кольца, а также Ярославский и Тутаевский муниципальные районы.

Поделиться:

Похожие новости

Правительство России выделило Ярославской области 408 миллионов на дороги.
Общество 02.04.2018, 21:48
В проект "Безопасные и качественные дороги" на этот год могут быть включены дополнительные объекты.
Общество 10.04.2018, 21:54
Работы на улице Маяковского сегодня проинспектировали сотрудники мэрии и общественники.
Общество 15.06.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры