Ярославцам помогут узнать о судьбе родственников, погибших во время Великой Отечественной войны

Общество 04.05.2018, 19:53

Ярославцам помогут узнать о судьбе родственников, погибших во время Великой Отечественной войны. 7-го мая пройдёт поисковая акция «Судьба солдата». Жители региона с 14:00 до 16:30 могут прийти в приёмную ярославской городской общественной палаты — это 154-й кабинет здания на Нахимсона, 7. Там предложат заполнить специальную анкету. Минимальный набор данных — фамилия, имя, отчество, а также место призыва. Но лучше всё-таки взять с собой максимум имеющейся информации. Дата и место рождения, данные о званиях и наградах. Фотографии подойдут не все.

Елена Березина, член молодежной общественной палаты Ярославской области, руководитель приемной акции "Судьба солдата": «Фотография может быть полезна только если мы можем на ней увидеть награды на человеке, которого мы ищем. К сожалению, мы сейчас можем констатировать тот факт, что еще многих мы не нашли. И, конечно, найти всех не удастся. Но, все-таки сделать как можно меньше белых пятен в истории - в наших силах.»

Акция всероссийская. На региональном уровне её планируют сделать регулярной. О дате и месте проведения можно узнать на сайте поискового движения России. Также, если не получается прийти, активисты рекомендуют воспользоваться информационным порталом «Память народа». В нём собрано максимальное количество данных об участниках Великой Отечественной.

Поделиться:

Похожие новости

У Вечного огня в Ярославле сегодня прошла вахта памяти в честь годовщины создания ВЛКСМ.
Общество 26.10.2017, 21:46
На улице Собинова появился памятник потерянному бумажнику.
Общество 29.05.2018, 19:40
Сегодня в областной столице прошел промежуточный этап конкурса памятных знаков в честь столетия комсомола.
Общество 16.01.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры