Несанкционированная свалка в Ярославской области: власти Тутаевского района ищут варианты решения проблемы

Общество 04.05.2018, 12:50

Бывшая свалка в левобережной части Тутаева продолжает разрастаться. Обследование объекта провели сотрудники регионального департамента окружающей среды и природопользования, а так же представители администрации Тутаевского района.
Мусорка расположена всего в 700 метрах от жилых домов. До Волги - два с половиной километра. Официально объект не является полигоном, складировать отходы запрещено, но это не мешает местным жителям и даже предприятиям свозить мусор именно сюда. Во время рейда специалисты пресекли выгрузку отходов из трактора, принадлежащего одной из управляющих компаний. Свалка дымится, но открытого огня нет, эту информацию передали в МЧС.
Администрация вынуждена ежегодно расчищать территорию, которая сейчас превышает 4 гектара. На объекте установили мусорные контейнеры и аншлаги, предупреждающие о запрещение несанкционированного размещения отходов. Местные власти решают вопрос о ликвидации незаконной свалки и переводе её в реестр разрешённых мест складирования отходов. На рекультивацию объекта нужно более 16 с половиной миллионов рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры