Сразу два населённых пункта Ярославской области попали в "Топ-10" городов по числу туристов на одного жителя

Общество 03.05.2018, 11:31

Два города Ярославской области вошли «Топ-10» городов России по посещаемости на душу населения у туристов. Рейтинг представило аналитическое агентство ТурСтат. Эксперты не учитывали города- курорты.
Самым популярным по итогам 2017 года оказался Плёс в Ивановской области. На одного жителя там приходится 210 туристов. Ярославскую область в рейтинге представили Мышкин и Углич.
Мышкин занял пятое место с результатом 32 туриста на каждого жителя, а Углич оказался на восьмой позиции. Здесь на одного местного приходится 13 приезжих. Так же в списке Болгар в Татарстане, Суздаль во Владимирской области, Городец в Нижегородской, Сергиев Посад и Коломна в Московской, Выборг в Ленинградской. Согласно данным компании, в среднем в России туристы приезжают в самые посещаемые города страны на один- два дня, в основном, выходные и праздничные.

Поделиться:

Похожие новости

Мужчина и женщина из Углича выпивали, дрались, насиловали
Общество 07.06.2018, 11:55

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры