Модернизация «Скоково»: предложения ярославских общественников

Общество 28.04.2018, 13:29

Мусорный полигон «Скоково» предлагают модернизовать участники экспертной группы. Специалисты побывали на объекте и нашли ряд недочётов, которые рекомендуют устранить в ближайшее время. В частности, не работает оборудование радиационного контроля. Но, как рассказало руководство полигона, новые приборы уже закуплены.
Так же эксперты отметили, что по дороге на объект много мусора. С этим предполагают бороться, создав специальные посты, и штрафуя владельцев мусоровозов, в которых отходы не закрыты тентом или сеткой. Объем мусора из Москвы не должен превысить 200 тонн. Поэтому нужно установить видеонаблюдение на станции взвешивания.
Как рассказали эксперты, через полгода на полигоне возьмут повторные пробы. Это необходимо для того, чтобы следить за тем, как меняется ситуация в «Скоково» в связи с ввозом отходов из столицы. Так же специалисты отметили необходимость строительство очистных сооружений на объекте.

Поделиться:

Похожие новости

Экспертная группа по мониторингу «Скоково» провела итоговое заседание
Общество 25.05.2018, 09:10
Специалисты проверили состояние воды, почвы и воздуха
Общество 17.05.2018, 10:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры