Театральное сообщество Ярославля чествует Маргариту Ваняшову

Культура 27.04.2018, 19:56

Историографу Волковского театра -75. Большими группами и поодиночке на сцену учебного театра поднимались коллеги по цеху, а некоторые еще и ученики Маргариты Георгиевны , и герои ее книг.

В минуты затруднений в театре Волкова говорят так : "Давайте сделаем, придет Маргарита и все объяснит". В патовой ситуации она умеет найти скрытые смыслы. Молодежь любит по-доброму пошутить над юбиляршей: что она умудрилась родиться за день до Дня театра, чтобы успеть подготовить свою первую речь, а в профессию ее благословил сам Щепкин.

Зная, что Маргарита Георгиевна обладает большим архивом, коллеги преподнесли ей жесткий диск. И,безусловно, море цветов. Доктор филологических наук, писатель, театровед,литературный критик, журналист. А еще человек,для которого театр и жизнь - синонимы.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле открылся "Театральный саквояж".
Культура 23.03.2018, 21:38
В Волковском театре появилась необычная выставка.
Культура 15.05.2018, 21:09
Волковский театр продолжает подготовку к фестивалю "Будущее театральной России".
Культура 10.04.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры