В Ярославский аэропорт поступил новый пожарный автомобиль повышенной проходимости

Общество 26.04.2018, 20:01

В любую точку аэропорта за 2-3 минуты. В Туношну поступил новый современный аэродромный пожарный автомобиль повышенной проходимости. Наличие такой техники обеспечивает воздушной гавани поддержание 7-й категории уровня защиты, что позволяет принимать почти любые суда. Автомобиль приобретен в рамках областной целевой программы.

Анатолий Козлов, генеральный директор аэропорта:

«До прибытия этой техники в аэропорту находилось 3 единицы - это 2 машины типа "Ураган" на базе МАЗа и КАМАЗа и уже устаревший ЗИЛ. Теперь мы достаточно твердо поддерживаем ту категорию, которая у нас есть. Потому что зил устаревший, а это - современная машина, которая позволяет обеспечить все требования по аварийно-спасательному обеспечению полетов.»

Машина создана специально для работы на аэродромах, она оснащена устройством, которое позволяет обрабатывать пеной взлетно-посадочную полосу. Объем бака для воды или средств тушения - 8 тонн. Дальность водяной струи - 65 метров. Кабина рассчитана на 6 человек.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославская транспортная прокуратура начала проверку аэропорта «Туношна».
Общество 16.10.2017, 22:00
Ярославский аэропорт в непогоду принял чужие самолёты.
Общество 07.02.2018, 21:54
В ярославском аэропорту «Туношна» на сутки сделал остановку самый большой транспортный самолёт в мире.
Общество 20.09.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры