Ярославским школьникам рассказывают о пользе раздельного сбора мусора

Общество 26.04.2018, 14:40

«Раздельный сбор мусора» как образовательный проект. В Ярославле стартовала экологическая программа, в рамках которой в школах региона специалисты проводят тематические занятия для учеников начальных классов и школьников среднего звена. Сегодня экоурок прошёл в школе №12.
Ребятам рассказали о том, как важен для экологии правильно организованный процесс сбора и переработки мусора, почему нужно сортировать отходы и как их перерабатывают.
Кроме того,дети поучаствовали в практическом занятии: убрали мусор на школьном участке. Ребята рассортировали отходы по разным мешкам. Это позволило закрепить полученную информацию на практике.
Между тем, в Ярославле запустили пилотный проект по раздельному сбору мусора.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры