В Ярославской области появятся пять современных ФОКов

Общество 26.04.2018, 11:08

5 новых ФОКов появятся в регионе в рамках программы «Газпром — детям». Работа над тремя из них уже началась. В июне специалисты намерены приступить непосредственно к строительству. Возводить начнут спортивные объекты в Дзержинском районе областного центра, в Угличе и посёлке Семибратово Ростовского района.
Самым крупным станет ФОК на улице Панина Ярославля. Площадь сооружения составит 9 тысяч квадратных метров, на которых будут расположены два бассейна, ледовая арена, универсальный спортивный зал с игровым полем, тренажёрный зал, а так же зал для занятий художественной гимнастикой, единоборствами, хореографией, аэробикой. Ежедневно посещать ФОК смогут более полутора тысяч человек.
В Угличском комплексе так же устроят два бассейна, тренажёрный зал. В спортсооружении в Семибратове будет универсальный зал, в котором можно заниматься волейболом, футболом, теннисом и другими видами спорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры