«Локо» - чемпион: ярославские хоккеисты вернулись из Санкт-Петербурга с кубком Харламова

Спорт 25.04.2018, 19:40

Кубок Харламова вернулся в Ярославль. Во второй раз "Локо" стал обладателем главного трофея молодежной хоккейной лиги. Сегодня "железнодорожников" встречали болельщики.

Так и только так в Ярославле встречают своих чемпионов! Золотых медалистов вместе с их кубком приветствуют болельщики, будущие преемники и , конечно, близкие и родные. Молодые хоккеисты ещё только привыкают к такому вниманию. С радостью раздают автографы, фотографируются с болельщиками. Для ярославцев это принципиальная победа над принципиальным соперником. После поражения основного "Локомотива" от СКА, особое удовольствие доставил успех нашей молодёжки именно на площадке соперников - в Санкт-Петербурге.

Илья Коновалов, вратарь МХК "Локо":

«Мы настраивались на каждую игру, выходили биться, неважно, где закончилась серия. Конечно, это вдвойне приятней на их земле родной их обыграть.»

Сыграли ярославцы разгромно. Финальный матч завершился со счётом 7:3. Одним из творцов победы в этом поединке, и конечно во всём сезоне, стал Георгий Иванов. В заключительной встрече ему принадлежит шестой гол в ворота СКА-1946.

Георгий Иванов, нападающий МХК "Локо":

«Вся команда вложилась, не только я. Наш тренерский штаб, медицинский, администрация, команды каждый игрок, даже кого не было, все вложили в эту победу частичку себя.»

А это кадры из раздевалки спустя несколько минут после окончания матча: брызги шампанского, победные песни. В это время нашего вратаря - Илью Коновалова, ставшего самым полезным игроком плей-офф, расспрашивают СМИ, позитива в интервью добавил капитан молодёжки - Игорь Бондырев.

Игорь Бондырев, капитан МХК "Локо":

«На эмоциях даже не помню, что я так сделал:) + Эмоции те же самые, просто облечение, что шёл-шёл и дошёл до самого конца, а не на полпути сбился. Полное удовлетворение.»

Игорь был в составе "Локо" и в прошлое чемпионство. В этом году, уже в качестве капитана, помогал вести команду к триумфу Дмитрию Красоткину. Наш главный тренер благодаря этой победе стал самым титулованным наставником молодёжной лиги.

Дмитрий Красоткин, главный тренер МХК "Локо":

«Я не верил до конца, когда оставалась минута до конца только понял, что мы выиграли, а в конце я просто ребят, каждого поцеловал, поздравил.»

Встретиться с чемпионами и сфотографироваться с их трофеем можно будет на закрытии сезона. Дата церемонии вскоре будет известна.

Поделиться:

Похожие новости

Высший трофей главной хоккейной лиги страны!
Спорт 16.05.2018, 19:50
Российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов выиграли главную клубную награду в хоккейном мире — Кубок Стэнли.
Спорт 08.06.2018, 21:23
С фестиваля Ночного хоккея они уехали с Кубком.
Спорт 18.05.2018, 19:47

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры