Ярославль присоединится к всероссийскому полумарафону

Спорт 25.04.2018, 19:25

20 мая Ярославль присоединится к всероссийскому полумарафону "ЗаБег". Наш город станет 15-ым, где синхронно стартуют любители бега от Москвы до Владивостока. В каждом городе забег пройдет по самым красивым местам. На экранах будут транслироваться события полумарафона. Дистанции - 21 и 100 метров, а так же два, пять и десять километров. Независимо от результатов памятные медали получат все участники.

Игорь Юртаев, представитель оргкомитета полумарафона "ЗаБег":

«Цель - объединение всех бегунов по стране, создание качественного продукта. который может привнести людям что-то необычное. отличное от того, что они привыкли делать. Не смотреть телевизор. копаться на грядках - приди побегай. Это больше про эмоции, здоровый образ жизни.»

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля:

«Мы планируем, что в этом забеге также будут принимать участие большое количество людей и после зимней спячки люди смогут выйти в самые живописные части города и пробежать по трассе.»

Организаторы обещают не только спортивный, но и развлекательный день, интересный для разных возрастов. Концерты, акции, фейерверк и другие сюрпризы. По итогам выберут самый бегающий город. В прошлом году таковым стала Казань. В этом - есть шанс у Ярославля. Уже сейчас в список участников записались порядка четырехсот человек.

Поделиться:

Похожие новости

По Золотому кольцу в этом году побегут жители Тулы и Коломны.
Спорт 24.04.2018, 19:31
В ноябре покорились 777 километров, в этот раз - размах на 900.
Спорт 28.05.2018, 19:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры