В Ярославской области стартует кампания по взысканию коммунальных долгов

Общество 25.04.2018, 10:57

120 тысяч претензий направит жителям области АО«ЯрОблЕИРЦ». В регионе начинается акция по взысканию коммунальных долгов. Претензии будут направлены тем собственникам жилья, чей долг превышает тысячу рублей. Порой суммы достигают нескольких сотен тысяч.
А ведь за тех, кто игнорирует платёжки за коммуналку, «отдуваться» приходится дисциплинированным собственникам, которые регулярно вносят квартплату.

«Претензии начнут поступать собственникам жилья в мае. Далее в течение двух недель человеку предлагается добровольно погасить долг, если этого не происходит, юристы подготовят исковое заявление и примерно в начале июня в суды начнут поступать иски на должников. Уверены, что информация о возможном получении решения суда заставит должников пересмотреть свои взгляды на коммунальные платежи», комментируют ситуацию в компании.

Узнать о наличии долгов, а так же получить консультацию по жилищно- коммунальному законодательству можно в одном из 20 филиалов АО«ЯрОблЕИРЦ».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры