В Ярославле появятся многоуровневые парковки

Общество 24.04.2018, 19:37

Ярославль готовится к переходу от плоскостных парковок к многоуровневым. Созданию парковочных мест при новом строительстве было посвящено заседание в мэрии. По существующим нормативам для комфортного проживания должны быть предусмотрены и парковочные места. В расчете на тысячу жителей. Проблема в том, что если следовать нормативам, то в границах земельного участка многоквартирного дома кроме парковки не останется места для детских и спортивных площадок.

Феликс Ходанович советник мэра Ярославля по строительству:

«Нормативный документ, который подписал мэр Ярославля,и он будет трансформирован в местные нормы градостроительного проектирования и обретет форму местного закона,предусмотрена возможность застройщикам создавать парковочные места за границами земельного участка, но в границах Ярославля.»

Мэрия промониторила территории, определила площадки, где парковочные места можно создавать. Осталось дело за бизнесом, ему надлежит выполнять требования закона и не забывать о социальной нагрузке. Проблема будет решаться в координации с соответствующими структурами области.

Поделиться:

Похожие новости

Жители Полесья в Заволжском районе встретились с представителями мэрии.
Общество 25.10.2017, 21:56
Об успехах и проблемах областной столицы от первого лица.
Общество 04.04.2018, 21:46
В четверг, 27 апреля, свои вопросы мэру Ярославля смогут задать телезрители Городского телеканала.
Общество 26.04.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры