Ярославские полумарафоны пройдут в новом формате

Спорт 24.04.2018, 19:31

По Золотому кольцу в этом году побегут жители Тулы и Коломны. Эти города стали участниками одноимённого с туристическим маршрутом спортивного проекта. Полумарафоны и марафоны теперь пройдут на тринадцати площадках. И в новом формате. Добавились эстафеты внутри гонок, а также так называемые соревнования по грязному времени, то есть, кто первый пробежит. Изменения коснутся и детских стартов. В этом году 300 метров пробегут самые маленькие - от четырёх до пяти лет. Ребята постарше - шестьсот метров. Всего организаторы ожидают около 37 тысяч участников со всей России.

Андрей Кричмара, руководитель проекта «Бегом по «Золотому кольцу»:

«На каждого приезжающего бегуна приезжает 2 с половиной сопровождающего в среднем: друзья, подруги, лети, внуки. Мы оценили, это за три года проекта более 77 тысяч человек приехало в регион.»

Половина всех участников - из Москвы и Московской области. Ярославцев же - всего четверть. В прошлом году на старт в нашем городе вышли 6500 участников из 20 стран мира и 300 городов России.

Андрей Сильнов, первый вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийский чемпион:

«Люди, которые сюда приезжают и сам формат не только всероссийский, но и международный набирает обороты. Сейчас лёгкая атлетика переживает непростые времена, но однако многие иностранные коллеги приезжают и принимают в этом участие, это говорит о многом.»

В этом году "Бегом по Золотому кольцу" стартует первого мая в Тутаеве. В Ярославль забег придёт второго сентября. Для нашего города этот полумарафон станет уже пятым. Завершится серия гонок седьмого октября в Москве. Регистрация на старты открыта.

Поделиться:

Похожие новости

20 мая Ярославль присоединится к всероссийскому полумарафону "ЗаБег".
Спорт 25.04.2018, 19:25
В ноябре покорились 777 километров, в этот раз - размах на 900.
Спорт 28.05.2018, 19:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры