В Ярославле прошел грандиозный велопробег

Спорт 23.04.2018, 21:34

В Ярославле официально стартовал велосезон. В воскресенье на Советской площади собралось более 400 участников велопробега, который прошел в исторической части города. Колонну возглавил мэр Ярославля.

Как говорится, и стар ,и млад прикатили на Советскую площадь в воскресенье. Погода была далеко не весенняя, но это не остановило истинных любителей велоспорта.

Алена Солдаткина, участница велопробега:

«В тоже время показать и автолюбителям, что нас много, мы тоже участники движения. И мы хотим ездить по дорогам безопасно.»

Светлана Парлог, организатор "Велоактивации":

«Это ежегодное общегородское мероприятие. Официальное открытие теплого велосезона.Оно собирает большое количество велосипедистов.»

Транспортные средства несколько отличались друг от друга внешне, но,как считают спортсмены, принципиальной разницы в них нет, не важно , сколько у велосипеда колес, главное, кто наездник.

Александр Тарачков, участник велопробега:

«Нужно реально понять,как это работает. Нужно не только влево-вправо держать баланс,но еще и вперед-назад,прямой ход,ничего сложного.)Поскольку заезд не скоростной, то полноправными участниками стали дети. Самый младший- Максим Понченков, ему 5 лет.

При всей хаотичности передвижения по площади участники соревнований находили те специальные территории, которые подходили для тренировки перед заездом. Детская зона, велотриал, можно было сфотографироваться и даже получить приз в специальной викторине.

Тут же на площади что-то профессионально чинили, отлаживая механизмы для старта. Ярославль давно стал территорией доступного спорта. Ударить велопробегом в разные годы собирались и политики, и банкиры, ярославцы даже устраивали винтажные заезды. Цель этого заезда - дать старт велосезону в городе, поэтому пробег на двухколесной технике возглавил мэр Ярославля.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Многие не испугались погоды, мы всем докажем, что и такую погоду можно ездить. Велосипедный спорт в городе должен развиваться.»

Путь минимарафона пролегал по верхнему ярусу Волжской набережной, затем колонна спустилась вниз до Стрелки. Через Почтовую улицу велосипедисты вернулась на Советскую площадь. Общая длина пути- 5 км.

Поделиться:

Похожие новости

«Велоспорт без границ!». Под таким девизом сегодня в Ярославле впервые стартовал велопробег, доступный для всех.
Спорт 12.05.2017, 21:42
Сегодня ярославцы отказались от автомобилей в пользу двухколёсного транспорта.
Общество 18.05.2018, 19:37
Сбор вечером пятницы, въезд на Советскую площадь — ночью субботы. В этом году праздничную программу Дня города откроет ночной велопробег.
Общество 23.05.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры