В Ярославле прошла СтудВесна

Общество 23.04.2018, 21:38

Фестиваль молодёжного творчества "Ярославская студенческая весна" завершился! Больше полутысячи представителей вузов и колледжей боролись за право поехать на всероссийский этап, который пройдёт в мае в Ставрополе. В состав ярославской делегации вошли победители региональной СтудВесны. Свои лучшие номера они представили на гала-концерте.
Мария Бобылева, студентка ЯГМУ:

«Наш номер про детей, которым сняться кошмары. И надеюсь, он не не будет таким кошмарным, как они нам сняться.»

Алина Глебова, студентка ЯГМУ:

«Прежде, чем идти на сцену, мы вспоминаем, что будет, если мы не сдадим экзамены, и вот эти эмоции пытаемся показать. - Да, учёба сложная в медицинском.»

Надежда Борисова, куратор фестиваля "Ярославская студенческая весна":

«Сегодня в составе концерта лучшие студенческие номера, которые мы отсматривали в течение двух дней. Представлено более 10 учебных заведений, как среднего проф. образования, так и высшего. Всего в этом году более 550- участников. За первый день показаны более 120-ти номеров. так же у нас представлены такие номинации, как журналистика, кино - самые разнообразные направления молодёжного творчества.»

Виктория Сударкина, студентка Московского государственного института культуры:

«Я пою мужчине, который мне очень нравится. Он, собственно, байкер - крутой парень.»

Дарья Одинцова, студентка ЯГПУ им. К.Д. Ушинского:

«Есть несколько этапов. Первый этап проходит внутри вуза. У нас девять факультетов, проходил этап между факультетами. И уже отталкиваясь от победной программы, составляли программу на региональную СтудВесну, которая между вузами проходит.02:09-02:15 Последние недели - 24 на 7. Даже если мы не на репетиции, то мыслями постоянно со СтудВесной.»

Виолетта Ушакова, студентка ЯГПУ им. К.Д. Ушинского:

«Ночью у тебя остаётся время и вроде бы надо поспать, но ты шьешь себе костюм, потому что завтра выступать. Вспоминаешь все навыки шиться, которые в школе на технологии проходили.»

Надежда Борисова, куратор фестиваля "Ярославская студенческая весна":

«Нам необходимо в главный оргкомитет Российской СтудВесны сдать заявки до 25 апреля. Чтобы сформировать состав делегации. В этом году мы рассчитываем примерно на 60-65 человек. В ближайшее время счастливчики узнают свои имена, узнают, что они едут в чудесный город Ставрополь.»

Поделиться:

Похожие новости

Самое яркое событие в учебном году.
Общество 10.04.2018, 21:38
Студенты Демидовского университета не только учатся, но и играют.
Общество 29.11.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры