В Ярославле расширяется проект «Бережливая поликлиника»

Общество 23.04.2018, 21:46

Проект "Бережливая поликлиника" продолжает внедряться в Ярославле. В детской поликлинике №2 в рамках создания новой модели разделили детские потоки при диагностике туберкулеза. Для этого был выделен специальный кабинет для вакцинации. Таким образом прием и обслуживание здоровых детей ведется отдельно от лечения больных.

Людмила Козлова, заместитель главного врача по детским поликлиникам больницы №8:

«Мы организовали полностью работу работу педиатра в отдельной рекреации, где нет приема участкового педиатра, чтобы потоки разобщить. Естественно, путем реализации этого проекта более комфортного нахождения пациентов,улучшения работы участковых работников.»

Теперь дети меньше находятся в поликлинике. В регистратуре и возле кабинетов участковых педиатров практически нет очередей. Таким образом дополнительное инфицирование исключено. Методической поддержкой внедрения "бережливой поликлиники" занимается региональный центр.

Наталья Евсеевич, руководитель регионального центра по внедрению бережливого производства:

«На базе центра еженедельно проводятся обучающие семинары по обучению участников рабочих групп принципам и инструментам бережливого производства.»

Важным аспектом внедрения "бережливой поликлиники" являются отсутствие затрат. На внедрение новых моделей областное и городское здравоохранение не тратит дополнительных средств, а только пересматривает организацию процесса лечения.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль присоединится к Европейской неделе иммунизации.
Общество 16.04.2018, 21:52
В ярославской больнице имени Соловьёва — новый руководитель.
Общество 05.06.2018, 19:42
Новое оборудование в ярославской онкобольнице.
Общество 18.04.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры