В Ярославле началась проверка аттракционов

Общество 20.04.2018, 19:55

В Ярославле началась проверка аттракционов. Первым стал парк на острове Даманский. Специалисты отдела технического надзора областного правительства проверяли ограждения и журнал эксплуатации. На первом же аттракционе зафиксировали возможность свободного доступа к пульту управления. Отсутствие информационных табличек также считается нарушением, которые сотрудники парка оперативно исправили. В конце месяца заканчивается срок лицензии у некоторых объектов, администрация утверждает, что работа ведется.

Игорь Буянов, заместитель начальника инспекции административно- технического надзора Ярославской области: «На данный момент работы по освидетельствованию аттракционов ведутся. Большинство проверены. Вопрос остался только в получении акта. Нас заверяют, что к 30 апреля акт будет действующий. Мы этот момент берем на контроль.»

18 апреля вступил в действие административный регламент о технической безопасности аттракционов. Но пока он не отнесен ни к одному надзорному органу. Это случится только к середине мая. Регламент будет регулировать только те аттракционы, которые были запущены после его появления. Таким аттракционом станет новое колесо обозрения, которое только строится в Ярославле. Для надзора за уже действующими развлекательными объектами действует постановление областного правительства 2017 года.

Артем Гулак: «Был прецедент, был случай, когда на одном из аттракционов не сработал тормоз. Но это чистая случайность. Здесь все проверяется много раз.»

Всего в Ярославской области работают 127 аттракционов,они установлены не только в парках, но и в торговых центрах. В область приезжают и передвижные развлекательные парки. За прошлый год было проверено 166 аттракционов. За нарушения предусмотрена административная ответственность. Штрафы на юрлица до 50 тысяч рублей, на должностные до 5 тысяч.

Поделиться:

Похожие новости

Один из ярославских управдомов просит жителей предоставить ему особые права.
Общество 15.01.2018, 22:00
27 июня состоится первый региональный форум "Ярославский управдом".
Общество 26.06.2017, 21:50
Ярославцев приглашают встретиться со своими управляющими компаниями лицом к лицу.
Общество 22.06.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры