В Ярославле проходит XXI Российская научная конференция школьников «Открытие»

Общество 20.04.2018, 19:49

В Ярославле проходит XXI Российская научная конференция школьников «Открытие». В этом году в наш город приехали представители 24 регионов России, а также старшеклассники из Гондураса, Японии и Чехии. Участников интересуют самые разные области знания, актуальные проблемы современной науки.

Елена Ильина, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля: «Они все получат сертификаты, и поскольку сейчас это все засчитывается в вузах,они могут воспользоваться результатами своего труда научно-практического.»

На конференцию представлено 298 докладов. Занятия пройдут по многочисленным секциям. Гостить в Ярославль школьники будут три дня. Предусмотрена и культурная программа знакомства с ярославским регионом.

Штепан Семецки, участник конференции (Чехия): «Присутствовать на конференции "Открытие" для нас большое удовольствие. Мы бы хотели выразить благодарность мэрии Ярославля за приглашение нашей делегации.»

В воскресенье будут подведены итоги. Авторы лучших докладов получат дипломы и памятные подарки.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский школьник стал лучшим гидом России.
Общество 13.09.2017, 21:36
А в Ярославле наградили призёров и победителей областных математических конкурсов.
Общество 05.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры