Илья Воробьёв: «С одним забитым голом сложно выиграть матч»

Спорт 20.04.2018, 19:47

Швеция обыграла Россию в Ярославле. Победой "Тре кронор" окончился вынесенный матч чешского этапа Еврохоккейтура.

Международный матч в Ярославле ждали не только горожане, но и вся страна. В областной центр съехались болельщики со всей России.

«Мы приехали из Владимира. Ждём от игры больших эмоций, что наши выиграют в основное время. Только вперёд! Только победа»

«Мы с тобой, Россия! Вперёд!!!»

Конечно, большинство зрителей - ярославцы. Для нашего хоккейного города, этот матч - большой праздник.

«Нереальные эмоции. Всё-таки сборная России в Ярославле играет. Напряжённый матч!»

На трибунах, среди российского триколора, мелькают и сине-жёлтые шведские цвета. Оказалось, в Ярославле есть болельщики королевской команды.

«Мне в глубине души очень нравится Швеция. Я пришла просто поддержать ребят, от души просто!!»

«Игра - супер. Я болею и за Россию, и за Швецию. Очень рад, что этот матч проходит здесь.»

Символическое вбрасывание провели легенда советского хоккея - Владимир Юрзинов и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Я думаю, что такая практика проведения международных хоккейных турниров будет в дальнейшем продолжена. Хотелось бы, и мы сделаем всё возможное для этого.»

Первыми счёт в матче открыли шведы. "Красная машина" осталась в меньшинстве. И точным броском ворота Игоря Шестёркина поразил капитан иностранцев - Патрик Закриссон. Россияне ответили уже во втором периоде. Причём так же в большинстве шайбу забросил Евгений Дадонов, исполняющий роль капитана сборной вместо Павла Датцюка. Итоговый счёт на табло установил на первой минуте заключительного игрового отрезка - Фредрик Хандемарк. Этот матч стал дебютным для Ильи Воробьёва в качестве наставника национальной команды.

Илья Воробьёв, и.о. главного тренера сборной России: «С одним забитым голом сложно выиграть матч и мы должны агрессивно идти на ворота, доставлять туда шайбу, там её добивать.»

С мнением тренера согласны и игроки сборной.

Алексей Бывальцев, нападающий сборной России: «Реализации не хватило, на ворота больше наседать, на пятаке больше "копать", как говорится, "мусорный гол" где-то забить.»

Ещё один дебют у голкипера шведов - Магнуса Хелльберга. Он впервые играл против российской сборной.

Магнус Хелльберг, вратарь сборной Швеции: «Россия - очень хорошая команда. У нас молодой состав, но так же из множества хороших игроков. Это была хорошая проверка для нас. Я очень горжусь парнями и тем, что мы совершили сегодня.»

Улле Лисс, нападающий сборной Швеции: «Это была весёлая игра. Россия - хорошая команда с мастеровитыми игроками. Я думаю, мы достойно им противостояли, не пускали их в свою зону. Это хорошая игра для нас, удачный старт этапа, так что я счастлив. Конечно, мы могли забить больше, была еще пара шансов. Постараемся увеличить результат в субботу.»

Межнациональный поединок собрал 9017 зрителей на ярославской арене. Особенно болельщики поддерживали игроков, знакомых нашему городу.

Владислав Гавриков, защитник сборной России: «Приятно. Хочется сказать спасибо болельщикам, сегодня поддерживали команду по -особенному. Волна была в середине. Много друзей, родственников здесь. Ещё раз спасибо болельщикам, что поддерживали. Супер-атмосфера.»

Сегодня команды отправились в чешский Пардубице на продолжение этапа Еврохоккейтура.

Поделиться:

Похожие новости

Для Ярославля сегодня по истине историческое событие.
Спорт 19.04.2018, 22:20
В предстоящую субботу на льду катка на Советской площади выступит ярославская женская хоккейная команда "Орса".
Спорт 16.02.2018, 21:48
Высший трофей главной хоккейной лиги страны!
Спорт 16.05.2018, 19:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры