В Ярославской области планируют создать уникальную экоаналитическую лабораторию

Общество 19.04.2018, 20:05

В Ярославской области планируется создать уникальную экоаналитическую лабораторию. Она обеспечит мониторинг состояния окружающей среды. Пока такая лаборатория имеется только в Москве. Теперь проект прорабатывается и Правительством Ярославской области. Запуск новой современной лаборатории поможет вести экологический контроль водоисточников, атмосферного воздуха, промышленных выбросов предприятий. Новая современная лаборатория будет обладать приборами экспресс анализа. Реализация проекта по созданию уникальной современной экоаналитической лаборатории, стоимостью 70 миллионов рублей будет осуществлена в рамках межбюджетного трансферта, который будет выделен региону в объеме 500 млн. рублей Правительством Москвы.

Дмитрий Пеньков, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области: «Мы планируем и обеспечение регионального надзора собственного и решение тех задач, которые в регионе не решаются. Это и новое оборудование, которое позволяет контролировать те компоненты, которые на сегодняшний день не измеряются нашими лабораториями.»

Межбюджетный трансферт позволит значительно укрепить производственный потенциал полигона «Скоково» и обеспечить постоянный мониторинг воздействия свалки на окружающую среду. Реализация данного проекта позволит решить в короткие сроки важные задачи для развития системы экологической безопасности региона.

Поделиться:

Похожие новости

Планируется уничтожить зелёные масла - отходы производства на территории бывшего сажевого завода.
Общество 29.05.2018, 19:28
Кислогудронные пруды на нефтеперерабатывающем заводе в Константиновском называют бомбой замедленного действия.
Общество 31.05.2018, 19:36
Ярославцы показали всей стране пример борьбы с черными лесорубами.
Общество 20.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры