В Ярославле стало незаконным торговым павильоном меньше

Общество 19.04.2018, 19:52

Ещё один незаконно возведенный павильон отправился на свалку. На Московском проспекте сегодня разобрали торговый объект, построенный, наверное, одним из первых в этом месте. Незаконность постройки доказана в суде. Сейчас в Красноперекопском и Фрунзенском районах активно демонтируются не только павильоны и киоски, но и гаражи и тонары. Часть построек предприниматели сносят самостоятельно.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов: «Мы должны соответствовать статусу столицы "Золотого кольца". Данная работа у нас идет систематически. И будет продолжаться в дальнейшем.»

В этом году во Фрунзенском и Красноперекопском районах демонтированы 89 незаконных торговых объектов. Планируется реконструировать и всю площадь возле Крестобогородского храма. Сейчас там уже построены новые павильоны, а в будущем здесь появится и новая плитка.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля: «Таких объектов, которые приняты в эксплуатацию — 383. Часть объектов вообще не приступили, сейчас их 94, которым в декабре мы направили уведомления о расторжении договоров.»

Девять павильонов в течение недели демонтируют, поскольку их внешний вид собственники не привели к единому образцу. Работы должны быть закончены к 25 мая. Ещё на 130 объектах, где не благоустроена территория, недочёты должны устранить до 10 мая.

Поделиться:

Похожие новости

Еще один незаконный объект уличной торговли пошел под снос.
Общество 18.12.2017, 21:46
А те предприниматели, кто соблюдает правила торговли, продолжают обновление своих торговых павильонов.
Общество 02.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры