В Ярославской онкобольнице закуплено новое оборудование

Общество 18.04.2018, 21:46

Новое оборудование в ярославской онкобольнице. На средства из фонда Президента России закуплена современная техники, которая позволит более качественно и на уровне мировых стандартов выполнять диагностику и операции.

Хирурги ярославской онкобольницы осваивают новое оборудование. Самое необходимое и ценное - 3 эндовидеоскопических комплекса для малоинвазивных хирургических операций. Никаких больших разрезов в несколько десятков сантиметров, только 2-3 прокола. Это техника другого качества, соответственно, и другой уровень оказания медпомощи.

Александр Васин, заместитель главного врача по хирургической работе Ярославской областной онкобольницы: «Современная видеосистема позволяет получить картинку очень высокого разрешения, это упрощает работу хирурга, он может более полноценно оценить картину и выполнять операцию на самом высоком уровне. Малоинвазивное вмешательство позволяет пациенту раньше встать на ноги.»

Еще одно приобретение - 2 видеоколоноскопа самой последней модели. Они позволяют делать неприятную процедуру исследования толстого кишечника более быстро, эффективно и безболезненно. Рак толстого кишечника очень распространен в регионе. Ранняя диагностика поможет ставить диагноз на более ранних стадиях и своевременно лечить пациентов.

Елена Горева, старшая операционная сестра: «Мы пришли, нажали кнопку - он все циклы проводит сам, мы только наблюдаем.»

Последнее приобретение онкобольницы - паровой стерилизатор. В него можно загрузить любой материал и инструменты, даже эндоскопические, особо чувствительные, которые требуют щадящего режима. Все выходит из автоклава стерильным и сухим.

Лев Кудяков, главный врач Ярославской областной онкобольницы: «Закуплено оборудование на сумму более 25 млн. рублей. В короткие сроки введено в эксплуатацию, мы работаем на нем уже. Все оборудование современное. новое. Это значительно улучшит качество и уровень оказания онкологической помощи по целому ряду направлений.»

Заболеваемость раком в Ярославской области высокая. Смертность тоже превышает среднероссийские показатели. Новое оборудование для своевременной диагностики и лечения - еще один шаг к изменению печальной статистики.

Поделиться:

Похожие новости

В девятой больнице в Дзержинском районе начался капитальный ремонт хирургического отделения.
Общество 24.04.2018, 19:46
Строительство новой модели первичного звена здравоохранения в Ярославле продолжается.
Общество 30.05.2018, 19:32
15 тысяч исследований в день и только полторы секунды на один анализ.
Общество 06.04.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры