В Ярославле изменят маршрут движения некоторых автобусов

Общество 18.04.2018, 21:48

В Ярославле изменят маршрут движения некоторых автобусов. Коррективы внесут, основываясь на обращения жителей на интерактивный портал «Решаем вместе».

У Людмилы Прокуроровой в кармане всегда лежит расписание автобусов. На Ярославскую их ходит всего два: 49-й и 41б. В другие районы без пересадок не добраться.

Людмила Прокуророва: «Тьма тараканья, можно сказать. Ждешь 49-го, как вот с рынка ехать - это вот я езжу на маршрутке до больницы, там пересаживаюсь на 41б. Надо делать остановку там, где светофор. Там и рынок и все. Вот мы пожилые и даже не можем никак добраться.»

Дмитрий Малышев о проблеме написал на интерактивный портал "Решаем вместе". Переехал сюда недавно, работает за Волгой. Уезжать приходится с остановки на проспекте Фрунзе. А путь до нее через частный сектор и неблизкий.

Дмитрий Малышев: «Приходится зимой - сюда автобусы просто не подъезжали - приходилось очень долго идти - ну порядка часа в зимнее время.»

Ирина Гордиенко: «До Богоявленки и назад, возможностей очень мало куда-либо добраться. И приходится нам с детьми идти через частный сектор до остановки Светлая и пересаживаться. А тут и грязь и все, бывает наводнение - тяжело пройти.»

Мэрия на обращение откликнулась. В ближайшее время на Ярославскую будет заезжать 84-й автобус. В схему его движения вносят коррективы. И это не единственное, принятое по обращению на портал, решение.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора ДГХ, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля: «Мы изменили схему маршрута 40К. Сейчас прорабатывается несколько обращений по изменению расписания движения пассажирского транспорта, потому что мы также с расписанием работаем, чтобы его подстроить под те пожелания, которые нам направляют пассажиры.»

На проблемы с транспортом поступило около 300 жалоб - это один из самых популярных разделов наряду с дорогами и ЖКХ. Интерактивный ресурс "Решаем вместе" работает с октября и к нему уже подключены все районы Ярославской области. Зарегистрировано больше 2 тысяч обращений. Жалуются ярославцы на отсутствие освещения, уборку, открытые люки и чердаки, очереди в больницах. Это лишь часть категорий.

Нина Колтина, корреспондент: «Если вы гуляете по городу и заметили какую-то проблему, можно ее сфотографировать и сразу же отправить жалобу на портал "Решаем вместе". Он доступен и с мобильного. Для этого заходим на сайте delaem.vmeste76.ru. Входим в свой аккаунт, используя любые популярные соцсети или портал госуслуг и пишем свою жалобу.»

Ответ на написанную вами жалобу чиновники должны дать в течение 10 рабочих дней. И принять меры по решению проблемы.

Поделиться:

Похожие новости

Ключи от транспортных средств сегодня торжественно вручил губернатор области Дмитрий Миронов.
Общество 16.05.2018, 19:46
Единственная в области ледовая переправа для автомобилей - Глебово-Сменцево - в этом году вообще не откроется.
Общество 16.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры