Ярославцев пригласили на субботник праздничной акцией «Убери свой город»

Общество 18.04.2018, 21:50

Ярославцев пригласили на субботник праздничной акцией "Убери свой город". Сегодня на Волковской площади выступили творческие коллективы, провели конкурсы и разыграли призы. Кроме того, сюда же горожане приносили стекло, бумагу и пластик, пригодные для вторичной переработки. За день только макулатуры удалось собрать около ста килограммов. Средства, полученные от акции, планируется потратить на покупку саженцев, которые ярославцы высадят на общегородском субботнике 21 апреля.

Захар Кармалита, начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля: «Была часть, которая называлась "Субботник в движении". Ребята в очень яркой интерактивной форме пробегали по центру города, убирали мусор. Показывали, как можно сделать это мероприятие ярко и интересно.»

В прошлом году на генеральную уборку города вышли около сорока тысяч ярославцев. Итак, всеобщий субботник пройдёт 21-ого апреля. Ярославцев приглашают прибраться не только в скверах и парках, но и просто у дома или работы.



Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле заканчивается подготовка к общегородскому субботнику.
Общество 17.04.2018, 21:50
Субботники шли по всему Ярославлю.
Общество 23.04.2018, 21:42
Более тысячи новых деревьев украсили Ярославль за выходные.
Общество 25.09.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры