Солдаты-железнодорожники из Ярославля готовятся к Параду Победы на Красной площади

Общество 16.04.2018, 21:46

А вот ярославские солдаты-железнодорожники готовятся к параду Победы. В этом году они единственные из военных формирований представляют регион на Красной площади. Три дня в неделю в подмосковном Алабине проходят общие тренировки. В них участвуют 16 тысяч человек. Под марши оркестра, в котором к слову 800 музыкантов, военные проходят строевым шагом, затем идет просмотр записанных проходов и разбор ошибок. Ярославцев в Подмосковье 400 человек, почти все - новобранцы.

Александр Горский, солдат-срочник 38-ой отдельной железнодорожной бригады: «Я очень сильно хотел попасть на парад, рад был, когда меня взяли в парадную роту и начались тренировки. Поначалу были трудности со строевым шагом, со временем моя строевая выучка все лучше-лучше и лучше.»

Тренировки в Алабине продолжатся еще 3 недели. Потом предстоит несколько раз маршировать по брусчатке Красной площади. Чеканить шаг на ней сложнее, чем на бетоне. Но ярославцы уверены, что справятся.

Поделиться:

Похожие новости

Солдаты ярославской части железнодорожных войск сегодня отправились в Москву.
Общество 22.03.2018, 21:52
Сегодня над Ярославлем летали военные самолёты времён Великой Отечественной.
Общество 08.05.2018, 22:11

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры