В Ярославле спасатели сняли с льдины, плывущей посреди Которосли, двоих подростков

Происшествия 13.04.2018, 21:58

ЧП на воде. В Ярославле спасатели сняли с льдины двоих подростков. Как рассказали сами школьники, путешествие было незапланированным. Ребята прогуливались вдоль берега в районе Толбухинского моста. Затем решили подойти ближе и, по их словам, даже не заметили как вышли на лёд.

Рюкзаки с мобильными телефонами остались на берегу, поэтому мальчики не могли вызвать помощь и ждали, пока льдина подплывёт к берегу. Их заметил прохожий, который позвонил спасателям. Сотрудники ГИМС и центра гражданской защиты прибыли на место спустя две минуты, подплыли к подросткам и помогли им перебраться на катер. Действовать пришлось с особой осторожностью, так как льдина могла в любой момент расколоться. Ребята, говорят спасатели, могут праздновать второй день рождения.

Василий Кирсанов, государственный инспектор по маломерным судам:

«Она была два на три метра. Я думаю, что недолго бы им осталось, они бы искупались.»

На хрупкой льдине ребята проплыли около километра вдоль реки и практически добрались с одного края Которосли на другой. Спасатели доставили их на берег и передали скорой помощи. Подростки не пострадали. Как выяснилось обоим - пятнадцать лет. За последнее время это не первый случай - несколько дней назад также двое подростков решили открыть навигацию, проплыв на льдине около шести километров. Спасатели предупреждают, что это опасно для жизни: лёд почти полностью растаял и выходить на него категорически запрещено.

Поделиться:

Похожие новости

ЧП на Волге. После столкновения двух судов в реку вылились тонны нефтепродуктов.
Общество 15.05.2018, 20:55
Флотилия ярославской пожарно-спасательной службы пополнилась новым транспортом.
Общество 04.06.2018, 20:22
Свой профессиональный праздник сегодня отмечают спасатели.
Общество 27.12.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры