В Ярославле проверили отремонтированные в прошлом году дороги

Общество 12.04.2018, 21:48

Сегодня в Ярославле прошел очередной комиссионный осмотр дорог, отремонтированных в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" в 2017-ом году. Представители мэрии и автолюбители осмотрели два объекта, на которых трудился подрядчик из Вологды.

Трещину на асфальте улицы Некрасова активисты проекта "Дороги Ярославля" обнаружили еще в конце марта. Официально это называют раскрытием межслоевого шва. Протяженность не критичная, но сам факт неприятен. Новая дорога "сыграла" из-за погоды - подрядчики из Вологды на такое объяснение кивают головами, однако, сами на камеру комментировать отказываются. А вот гарантийные обязательства соблюдать готовы.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля:

«Они не отказываются от устранения данного замечания. Сейчас будут благоприятные условия, они произведут очистку данного шва и обработку вяжущим материалом. Это будет либо эмульсия, либо битум. Далее, через пару месяцев, мы повторим этот объезд. Посмотрим, не появилось ли новых дефектов, потому, что и движение на улицах есть, и погодные условия.»

За вологжанами в прошлом году в Ярославле числились 10 объектов. 4 дороги комиссия уже проверила, за исключением трещины на Некрасова, претензии есть только в некоторых местах по разметке. Она за зиму стерлась. И это замечание будет устранено. Полушкиной рощей дорожные соседи-строители и вовсе могут гордиться - широкая проезжая часть по-настоящему разгрузила проспект Октября и стоит, как влитая. Эта и другие улицы в Ярославле мониторятся на регулярной основе, в работе используются видео и и фотоматериалы, присылаемые горожанами.

Александр Мустафин, координатор проекта "Дороги Ярославля":

«Я скажу честно - думали, будет хуже. Но практически все улицы, они стоят, и находятся в нормативах. Разметки где-то нет, где-то трещины, какие-то ямы. Но везде нужно смотреть, нужно разбираться. Где-то неудовлетворительное содержание было, где-то просто вода стоит.»

В 2017-ом году финансирование проекта "Безопасные и качественные дороги" в Ярославской области составило более 1 миллиарда 300 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. На эти деньги отремонтировано 34 дороги, 29 из них в Ярославле общей протяженностью порядка 51 километра. На 2018-й количество объектов, запланированных к ремонту, увеличится и уже в мае пройдут аукционы по выбору подрядчика.

Поделиться:

Похожие новости

Ещё две дороги Ярославля, отремонтированные в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги", готовы к официальной приемке.
Общество 09.10.2017, 21:56
Новый асфальт тоже иногда приходится перекладывать.
Общество 10.10.2017, 21:58
В Ярославле продолжается замена водопроводных сетей в преддверии масштабных работ по программе «Безопасные и качественные дороги».
Общество 21.03.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры