В Ярославле благоустроят дорогу к стадиону «Каучук»

Общество 12.04.2018, 21:50

Добираться до стадиона "Каучук" на Резинотехнике будет удобно и безопасно. Единственный подъезд к стадиону обещают отсыпать асфальтовой крошкой, а вдоль пешеходной дорожки установить освещение. Такие поручения дал мэр Владимир Слепцов. Обращение от жителей к нему поступали в том числе и через проекты Городского телеканала "Открытый микрофон" и "Диалоги". Сегодня глава города лично выехал на место.

Спортивный комплекс Каучук - центр всей жизни Резинотехники. Здесь занимаются более 500 человек от 4 до 80 лет.

Ольга Хозяйкина, руководитель структурного подразделения "Каучук":

«Приходят сюда заниматься баскетболом, настольным теннисом. футболом, самбо. художественной гимнастикой, ОФП, аэробикой. Взрослые занимаются футболом, тренажерные залы посещают и другими видами спорта.»

Комплексу 30 лет. При строительстве не были учтены подходы и подъезды к территории. Единственная дорога, по которой можно проехать, никогда не была в асфальте, и сейчас - вся в ямах. А пешеходная асфальтовая дорожка появилась лишь 5 лет назад. Осталась проблема с освещением.

Тимур Лифанов, директор центра физкультуры и спорта "Медведь":

«Жители поселка идут до комплекса пешком. Очень темно было ходить от остановки до комплекса, так как свет на комплексе есть, а чтобы дойти - темно. Родители обращались и в администрацию Каучука, теперь Медведя, что детям темно ходить.»

Поступали обращения и через проект Городского телеканала "Открытый микрофон" и программу "Диалоги", а так же во время встречи мэра со спортсменами.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Я поставил цель - приехать сюда , выяснить, в чем дело. Дал поручение там, где люди идут, от Спартаковской к стадиону Каучук сделать освещение. До 1 мая мы его сделаем. Все, что связано с дорогой, проезжая часть. Летом ее крошкой отсыплем, выровняем, утрамбуем катками.»

Будет прорабатываться и вопрос устройства парковки рядом со зданием комплекса. А в следующем году, на малом футбольном поле , на котором играет команда Каучук, решено положить искусственное покрытие.

Поделиться:

Похожие новости

В четверг, 26 октября, свои вопросы мэру Ярославля смогут задать зрители Городского телеканала.
Общество 24.10.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры