Проверки покажут, может ли ярославский полигон «Скоково» принять столичный мусор

Общество 12.04.2018, 11:49

«Мусорную тему» продолжают обсуждать жители региона, представители общественных организаций и  власти. Напомним, правительство Москвы вышло с просьбой о помощи. Столица не справляется с утилизацией отходов, поэтому временно предлагает соседним регионам принять  мусор на своих полигонах. Речь идёт о 200 тоннах  твёрдых отходов.  За это Москва готова заплатить 500  миллионов рублей.

Решение  о размещении столичного мусора в Ярославской области  будет принято лишь после проведения  комплексной проверки, в которой примут участие  общественные организации и эксперты.

Между тем, проведённая в 2017 году ревизия показала, что  общая остаточная вместимость полигона  превышает 5 миллионов тонн.  Ежегодно в «Скоково» отправляют 280 тысяч тонн отходов. Так что разместить 200 тонн столичного мусора  на полигоне технически возможно.

Поделиться:

Похожие новости

Специалисты проверили состояние воды, почвы и воздуха
Общество 17.05.2018, 10:02
Мусорку ликвидировали на пересечении 1-й и 2-й Веткинских улиц
Общество 18.07.2018, 11:03
Поэтому на полигон «Скоково» мусор привозят машины с московскими номерами
Общество 05.04.2018, 13:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры