В Ярославль пришла СтудВесна!

Общество 10.04.2018, 21:38

Самое яркое событие в учебном году. В Ярославле прошла 43-я студенческая весна Демидовского университета.

Пока в зале собираются гости, за кулисами кипит работа. Студенты экономического факультета готовят самый массовый номер фестиваля. Для него красятся и наряжаются 25 человек.

Виктория Сергеева, студентка экономического факультета:

«Мы представляем иллюзию страха, есть у нас главный герой, который попадает в этот мир и в нём теряется.»

Александр Агафонов, студент экономического факультета:

«Недели две ушло на постановку, недели две на придумывание всего: тренировку, отрабатывание элементов.»

Студенческая весна, пожалуй, самое яркое событие в учебном году. Поэтому в зрительном зале аншлаг. Масштаб мероприятия давно вышел за пределы Демидовского университета. На празднике студенты почти всех ярославских вузов.

Дмитрий Шангареев:

«Я вот уже пятый год хожу каждый год сюда, хотя я и из политеха. У нас с друзьями традиция каждый год приходить на студвесну и болеть за ФСПН.»

Ксения Шангареева:

«А я просто заместитель профорга ФСПН, поэтому естественно я болею за свой факультет.»

Виктория Коптева и Ксения Хорькова:

«Мы выпускники, это наша последняя студвесна. Мы хотим отхватить по полной всё то, что здесь будет, ощутить весь этот драйв, который наполняет студвесну, почувствовать себя вновь молодыми.»

По-особому к своим выступлениям подошли именно выпускники.

Григорий Ануфриев, студент 4 курса факультета социально-политических наук:

«Я сегодня буду играть на гитаре последний раз. Прикольно, когда ты выходишь, тебе хлопают, тебя все знают, можно пофантазировать, что ты звезда, но на самом деле нет.»

Традиционно на Студвесне ЯрГУ выступил университетский хор. Удивляли студенты в оригинальном жанре. Песню "Звуки фортепиано" исполнили не только голосом, но и жестами...

И какая студвесна без танцев?

Екатерина Иванова, студентка исторического факультета:

«Мы, на самом деле, очень долго готовили этот номер, в районе месяца. Залу очень понравилось, все кричали, хлопали.»

Творческие номера чередовались с награждениями призёров фестиваля в интеллектуальном этапе, конкурсе фото, видео, мастерстве журналистики и моды.

Екатерина Краснова и Анна Ильина, студентки 1 курса математического факультета:

«Мы первокурсницы, это очень интересное мероприятие , я думаю на следующий год мы обязательно будем участвовать и возможно, не только в показе мод, а ещё и в других направлениях, потому что это очень крутое мероприятие.»

Победителем фестиваля стал экономический факультет, серебро взял исторический, а на третьем месте - социально-политических наук. Лучшие номера представят на региональном этапе Ярославской студенческой весны.

Поделиться:

Похожие новости

Студенты Демидовского университета не только учатся, но и играют.
Общество 29.11.2017, 21:42
Фестиваль молодёжного творчества "Ярославская студенческая весна" завершился!
Общество 23.04.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры