В Ярославле завершено расследование дела по ДТП с экскурсионным автобусом, в котором пострадали школьники из Екатеринбурга

Общество 10.04.2018, 21:56

И еще одна новость от СКР. Завершено расследование дела по резонансному ДТП с автобусом, в котором школьники из Екатеринбурга ехали на экскурсию в Ярославль. Напомню, авария произошла в Ростовском районе 8-го ноября. На трассе М-8 грузовик столкнулся с туристическим автобусом, в котором находились 45 человек, в основном - дети. В результате ДТП 16 школьников попали в больницу, травмы получил гид, а водитель автобуса скончался в реанимации. Перед судом предстанет водитель грузовика - 32-летний, ранее судимый за кражу, житель области, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый, при выезде заправки, пересек двойную сплошную; создал опасность для движения и причинения вреда; при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся по ней. В результате - столкнулся с автобусом. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Поделиться:

Похожие новости

В Екатеринбурге произошедшее накануне до сих пор одно из самых обсуждаемых событий.
Происшествия 09.11.2017, 21:48
Не смотря на то, что водители в такую погоду должны помнить о выборе скоростного режима и дистанции, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 5 аварий.
Происшествия 31.01.2018, 21:50
Всех школьников, пострадавших в крупном ДТП под Ярославлем, выписали из областной детской больницы.
Общество 16.11.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры