В Ярославле сотрудница почты присваивала деньги пенсионеров

Общество 10.04.2018, 15:52

Служба собственной безопасности Управления Федеральной почтовой связи Ярославской области в ходе внутреннего расследования выявила преступление, которое совершила 36-летняя женщина.  В 2016 году она в  течение четырёх месяцев возглавляла одно из структурных подразделений  почтовой связи.

За это время  руководитель 8 раз подделала подписи в документах, по которым  жители региона должны были получать пенсии и другие социальные выплаты. Кроме того, начальница не положила в кассу деньги, которые заплатил один из клиентов почты за отправку посылки.

Таким образом женщине удалось похитить 210 тысяч рублей.   По данному факту возбуждено уголовное дело. Обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы за каждый эпизод.  

Кстати,  сотрудницу уволили сразу после того, как  о пропаже денег стало известно. Никто из клиентов  отделения не пострадал. Свои средства они получили в полном объёме.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры