В Ярославской области реализуется пилотный проект сбора и вывоза мусора

Общество 09.04.2018, 16:23

В Брейтове мусор теперь собирают и вывозят по-новому. Особенность местности заключается о том, что основную территорию в селе занимает частный сектор. Специальных площадок и контейнеров до недавнего времени не было. Местные жители жаловались на несанкционированные свалки и нерегулярный вывоз мусора.
Недавно в районе стартовал пилотный проект по оптимизации системы сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов. В населённом пункте около учреждений установили 12 контейнеров. А в частным секторе появились 15 бункеров. Все они современные, хорошо моются, от них мало шума во время погрузки.
Для вывоза мусора подрядчик использует современные автомобили МАЗ. Они оборудованы системой ГЛОНАСС, механизмом прессования отходов, соответствуют всем требованиям «Евро-4». Мусор отправляют на местный полигон.
Всего в Брейтово планируют обустроить 40 мест вывоза твёрдых бытовых отходов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры