У нового колеса обозрения в Ярославле появилось «сердце»

Общество 06.04.2018, 21:52

У нового ярославского колеса обозрения появилось «сердце». Сегодня на аттракционе установили вращающую ось. Именно этот элемент вскоре приведёт в действие весь большой механизм. За день до монтажа подготовили конструкцию — полностью нарастили и закрепили шесть опор, добавили технические площадки в центре каркаса. Ось весом в несколько тонн расположилась на уровне тридцати метров. Впереди следующий этап возведения колеса — создание малого круга.

Владимир Коллар, директор по развитию подрядной организации: «Завтра начнётся монтаж первых спиц, они тоже состоят из нескольких частей. Затем из сегментов будет собираться малый круг и будет происходить наращивание до полного круга диаметром 65 метров.»

Сегменты малого круга уже на стройплощадке. В собранном виде он составит две трети всего аттракциона, то есть порядка сорока метров. Тем временем, остальные части колеса обозрения на подмосковном заводе готовятся к транспортировке в Ярославль. В их числе — тридцать кабин. Сейчас их оформляют в стиле городов Золотого кольца. Однако дизайн одной капсулы ещё не утверждён. Причём, эту кабину решили посвятить первой женщине-космонавту — Валентине Терешковой. Напомню, открытие аттракциона намечено на день города.

Поделиться:

Похожие новости

Рядом с городским пляжем на Которосли оформят площадки для активного и тихого отдыха, сделают фуд-корт, установят сцену, арт-объекты.
Общество 17.05.2018, 19:49
Сегодня началась сборка стелы на въезде в Ярославль.
Общество 08.06.2018, 21:14
Четыре города Ярославской области стали победителями конкурса Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений.
Общество 29.05.2018, 19:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры