Собаководы Кировского района Ярославля: «Не площадки, а диспенсеры...»

Общество 05.04.2018, 21:50

Собаководам Кировского района не нужны площадки для выгула. Об этом они заявили на встрече с главой администрации. По подсчётам кинологов, для комфортного проживания людей и животных, городу необходимо как минимум триста территорий. В Кировском районе выбрано лишь одно место, где можно обустроить площадку. Владельцы животных отметили, что это не поможет решить проблему — большинство людей продолжат гулять по аллеям и паркам. Эффективнее, по мнению хозяев, установить в центре специальные диспенсеры, чтобы было легче убирать за питомцами.

Марина Гордеева, собаковод: «Вот, ношу в каждой куртке обычные пакетики. Желательно, конечно бумажные пакеты иметь. Но вот приходится в эти пакеты складывать.»

Владельцы животных также отметили, что установить диспенсеры с пакетами не достаточно. Для биологических отходов необходимы специальные боксы. А выбранную территорию на Магистральной можно превратить в площадку для дрессировки — с тренажёрами, специальным покрытием и раздельными зонами для животных разного пола.

Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля: «Должны быть установлены диспенсеры и догс-боксы на всей территории города. А площадки должны существовать для дрессировки, прогулки и общения собаководов, но никак не для выгула животных - это неактуально.»

Проект площадки будет разработан совместно с собаководами. Но пока догс-боксы и площадки в работе, власти предлагают владельцам животных внимательней отнестись к городским паркам и скверам.

Поделиться:

Похожие новости

Несколько площадок появятся этим летом, каждое место будет согласовано.
Общество 16.05.2018, 19:44
В Ярославле активизировались догхантеры.
Общество 06.02.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры