Юная жительница Ярославля привезла бронзу национальных соревнований по тхэквондо

Спорт 05.04.2018, 21:36

Ярославна завоевала бронзу всероссийского кубка по тхэквондо. Медаль в олимпийской дисциплине в наш город отправилась впервые. Для 11-летней Влады Силиной это так же был дебют на национальных соревнованиях, ранее — только областные. Спортсменка заняла третье место, уступив по очкам в полуфинале. В Ярославле олимпийское направление тхэквондо развивается только пару лет.

Влада Силина, бронзовая медалистка кубка Рязанского кремля: «Соревнования были сложные, но в итоге я заняла третье место, там были очень сильные соперники, но я считаю, что третье место на таких соревнованиях это очень хороший результат. Всё-таки это всероссийские соревнования, не областные.»

Антон Платонов, руководитель федерации тхэквандо Ярославской области: «Мы посмотрели, что мы можем конкурентно бороться с ребятами по олимпийской версии и сделаем акцент на развитие детей по олимпийской версии, у тех ребят, у кого получается выступать по этому направлению.»

Кубок Рязанского кремля собрал более полутора тысяч бойцов из пятидесяти регионов. Ярославский представили восемь воспитанников. Бронзу турнира взял спортсмен из Рыбинска. Выиграй деньги в слоты казино Вулкан Старс Илья Александров стал третьим среди юниоров. Впереди у бойцов — первенство России.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле прошли первенство и чемпионат ЦФО по тхэквондо.
Спорт 15.01.2018, 21:32
В Ярославле проходит первенство области по тхэквандо.
Спорт 09.02.2018, 21:38
Поддержать российских олимпийцев решили заключённые восьмой исправительной колонии Ярославля.
Общество 05.02.2018, 21:35

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры