Президент ярославского «Локомотива» провёл итоговую пресс-конференцию

Спорт 03.04.2018, 21:36

Результат главной команды удовлетворительный, а выигрывать Кубок Гагарина "Локомотив" будет только своим путем. Президент ярославского хоккейного клуба Юрий Яковлев сегодня дал пресс-конференцию, на которой ответил на самые актуальные вопросы.

Итоговая пресс-конференция с ярославским журналистами для хоккейного "Локомотива" - дело нечастое. Оттого ожидаемое и предвосхищаемое. Правда, углубляться с подробностями в вопросы Юрий Яковлев не стал, но о самом главном поведал. Вылет в серии со СКА - результат сезона не самый хороший, но и не самый плохой.

Юрий Яковлев, президент ХК "Локомотив": «Мы оцениваем результаты, ну, наверное, удовлетворительно. С учетом наших амбиций, стремлений, где-то удовлетворительно.»

Тему смены Алексея Кудашова на Дмитрия Квартальнова затронули вскользь, в плюс последнему - большое количество молодёжи в составе, в том числе, и бесстрашной ввод ее в плей-офф. Контракт с Дмитрием Вячеславовичем официально продлен на год, в составе обязательно будут изменения, так называемая "свежая кровь". Какие-то фамилии президент "железнодорожников" не называл, слухи типа возможного подписания Степана Санникова не комментировал. Особый интерес вызвало мнение по легионерам и вратарской бригаде. Иностранцы по отдаче и статистике существенно разнились, люди без мотивации будут свободны, последний рубеж - картина грустная.

Юрий Яковлев, президент ХК "Локомотив": «Считаю, что ребята отыграли в воротах не так, как мы ожидали от них. Ну...анализируем, ищем, что-то будем менять, наверное.»

В следующем сезоне "Локомотив" будет придерживаться только своей стратегии. Никаких превышений потолка зарплат, никаких гигантских контрактов, воспитанники школы. Но можно ли выиграть Кубок Гагарина с таким подходом в современных реалиях?

Юрий Яковлев, президент ХК "Локомотив": «Включиться в гонку, перекупить каких-то игроков..могли бы наверное. Но мы считаем, что это неправильно. Мы выбрали свой путь и мы будем ему следовать. Если мы выиграем - то мы будем удовлетворены, может быть где-то даже чуть-чуть счастливы.»

Прокомментировал президент "Локомотива" и новость о том, что следующем сезоне КХЛ планирует поставить матчи в день трагедии ярославского хоккея, 7 сентября. В нашем городе ее восприняли по-разному.

Юрий Яковлев, президент ХК "Локомотив": «Мы обсуждали это в клубе. Советовались с некоторыми родителями. И пришли к выводу, что мы играть 7 числа не будем. Другие клубы могут играть.»

Подготовка к новому сезону пройдет в условиях базы на проспекте Фрунзе, кроме того "Локомотив" сыграет два турнира - в Риге и Сочи.

Поделиться:

Похожие новости

Первое чемпионство — самое главное. 26 апреля в музее истории города откроется уникальная выставка.
Спорт 17.04.2017, 21:35
В Интернете появился трейлер документального фильма об Иване Ткаченко.
Спорт 20.06.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры